Найти репетитора по математике

Вторник, 21 августа, 2012

Родители, которые хотят, чтобы их ребенок получил по-настоящему качественное образование, понимают важность сочетания школьных уроков и индивидуальных занятий с профессиональным репетитором.

Репетитор по математике в Москве (станция метро «Юго-Западная»)
Сергей Валерьевич

Направления подготовки: математика; учащиеся 5-11-х классов, абитуриенты, ЕГЭ, ГИА.

Образование: Московский педагогический государственный университет.

Опыт репетиторства  с 2008 года (непрерывный).

Выезд к ученику: осуществляется, любой район Москвы, желательно ЮЗАО, ЮАО, ЗАО и ЦАО.

Стоимость занятия: подробнее.

Контактная информация

Современная система образования, ориентированная в преподавании на «среднестатистического» учащегося, не в состоянии организовать обучение с учетом индивидуальных особенностей каждого конкретного ученика. Отсутствие дифференциации в школьном обучении зачастую приводит к непоследовательности или замедлению педагогического процесса. Частично эту проблему решают профильные школы (в первую очередь лицеи и гимназии), но и туда попадают совершенно разные дети.

Настоящим решением этой проблемы являются индивидуальные занятия с профессиональным репетитором. Задачей репетитора является выявление и корректировка проблем как слабого, так и сильного ученика, выработка индивидуальной методики занятий. Необходимо найти репетитора по математике, который с первых занятий обратит внимание на слабые и сильные стороны своего ученика, чтобы выстроить правильный с методической точки зрения план индивидуальных занятий.

Как найти репетитора по математике

Вот несколько советов о том, как найти репетитора по математике:

  • Лучше искать репетитора с педагогическим образованием и опытом работы. Профессиональный педагог-репетитор сможет организовать оптимальный с точки зрения индивидуальных особенностей ученика процесс обучения. Немаловажным параметром является опыт работы преподавателя. Чем больше опыт, тем выше качество репетиторских услуг.
  • Ознакомьтесь с отзывами и рекомендациями родителей, воспользовавшихся ранее услугами данного репетитора. Часто репетиторы бывают зарегистрированы на нескольких сайтах. В таких случаях по возможности целесообразно ознакомиться с отзывами, размещенными на этих сайтах.
  • Задайте все интересующие вопросы репетитору в телефонном разговоре. Исключением здесь может быть вопрос об используемых методиках обучения. Сама методика преподавания всегда значительно шире того, что может сказать по этому поводу репетитор в коротком телефонном разговоре. При этом стоит задуматься, если репетитор еще до проведения первого занятия рассказывает по телефону о том, какая методика будет использоваться, каковы сроки обучения, какой результат ожидать и т. п. Даже профессиональный репетитор сможет предоставить такую информацию только по прошествии некоторого времени работы с учеником.

Какими качествами должен обладать хороший репетитор по математике? Во-первых, он должен безупречно знать свой предмет, иметь признанные научные результаты в области математики, физики, методики преподавания. Во-вторых, он должен уметь преподнести свои знания ученику в понятной для него форме, заинтересовать своим предметом. Будьте внимательны, аккуратны, руководствуйтесь разумом, и тогда вы сможете найти для себя именно такого репетитора по математике.

Добавить комментарий