Главная | Цены | Статьи | Контакты
Меню
Категории
Типы занятий с репетитором: какой лучше для вашего ребенка?
11.01.2016 Профессия - репетитор

Разные карандаши, как разные типы репетиторских услуг для вашего ребенка

Что делать, если учитель замечает, что ваш ребенок не успевает по определенному предмету, или если вы хотите лучше подготовить его к школе или вступительным экзаменам в университет? Какой бы ни была причина, родители часто нанимают репетиторов, чтобы обеспечить детям необходимую помощь с уроками за пределами школьной скамьи. Сейчас, во времена повсеместного распространения интернета и других передовых технологий, доступны различные виды обучения. Можно заниматься как у себя дома, так и по интернету в режиме онлайн, вне зависимости от того, нужно ли вашему ребенку подтянуть английский, или же он хочет преуспеть в математике.

В зависимости от того, какой тип репетиторства вы выберите, занятия с репетитором могут оказаться для вас как довольно дорогостоящими, так и абсолютно бесплатными.

Индивидуальный подход репетитора к вашему ребенку очень важен, потому что каждый ученик имеет различные способности к обучению. Так с чего начать, когда речь заходит о поиске правильного наставника для вашего ребенка?

Перед тем как искать репетитора, который будет заниматься с вашим ребенком, вам следует разобраться, что конкретно вы хотите получить от этого человека, а также каковы сильные и слабые стороны у вашего сына или дочери. Возможно вашему ребенку лучше заниматься сразу после школы, и если вы наймете репетитора, например, на вечер, он, вероятно, уже будет готов скорее ко сну, чем к учёбе. Или, возможно вашему ребёнку трудно заниматься дома, где его отвлекают родные братья и сёстры. Может быть лучше найти репетитора, который проводит занятия у себя дома?

Рассмотрите все варианты, прежде чем обратиться к услугам репетитора математики и физики, а также других предметов. Основные пункты, которые следует сразу же продумать: частота, продолжительность, а также тип занятий с репетитором. Ваш ребёнок морально готов к ежедневным часовым занятиям после школы, или пара занятий в выходные будут более эффективными?

Вообще, чтобы получить хороший результат, желательно заниматься 2-3 раза в неделю в течение года. «Занятия реже двух раз в неделю — это зачастую пустая трата времени, потому что такого количества уроков недостаточно», пишет Эдвард Гордон, консультант по образованию. Каждый ученик, однако, занимается по-разному, так что вы можете сначала понаблюдать, как ваш ребёнок справляется, а затем скорректировать расписание занятий с репетитором, если это необходимо.

Также определите, предпочитает ли ваш ребёнок заниматься всегда с одним и тем же учителем вживую, или же ему будет более комфортно работать в режиме онлайн каждый раз с новым человеком? Что для него лучше: выбрать частного репетитора или же заниматься в классе с другими учениками?

Прежде чем начать поиск, ознакомьтесь сперва с основными типами занятий с репетитором, а также о преимуществах, которые получит ваш ребёнок, выбрав один из них.

Частные занятия на дому

Занятия с частным репетитором идеально подойдут ребёнку, которому комфортно заниматься с учителем «один-на-один», не отвлекаясь на множество внешних раздражителей, присущих обучению в классе с другими учениками. При поиске репетитора для занятий на дому идеально подходят такие сайты, как «Ваш репетитор» или «Ассоциация репетиторов», на которых вы сможете самостоятельно выбрать репетитора, чья личность и подход соответствуют стилю обучения вашего ребенка.

Когда вы встретитесь или созвонитесь с репетитором впервые, не бойтесь задать ему все интересующие вас вопросы, хоть даже о том, чем он любит заниматься в свободное время. На этих и множестве других репетиторских сайтах в интернете вы сможете внимательно ознакомиться с анкетами репетиторов конкретных предметов (репетиторов математики и физики, биологии, обществознания и других предметов), сможете подобрать подходящего преподавателя с приемлемой для вас стоимостью, местом проведения занятий, а также размером учебной группы.

Обучение в тьюторских центрах

Сегодня существует множество организаций, как частных, так и государственных, которые могут проводить занятия в соответствии с графиком вашего ребенка. Среди них упомянем, к примеру, занятия, организованные в так называемых тьюторских центрах, популярность которых растёт сегодня с каждым днём.

Чаще всего перед началом занятий в таких центрах проводится вводный оценочный тест для определения уровня знаний и подхода к обучению вашего ребенка. В зависимости от результатов этого теста ученику подбирают оптимальную для него учебную программу. При этом обучение может проходить как индивидуально, так и в малых группах (до пяти учеников). Последний вариант ориентирован на тех учеников, которые преуспевают, когда обучается в команде с одноклассниками.

Интенсивные специализированные уроки

Специализированные уроки предназначены в первую очередь для студентов с ограниченными возможностями или учеников, которые нуждаются в уникальной методике обучения. Такие уроки могут быть реальной альтернативой обучению в школе. Зачастую такие уроки являются фактически единственной возможностью получить качественное образование для учеников с ограниченными возможностями. В настоящее время это направление активно развивается в том числе при поддержке со стороны государственных структур, поэтому уже сейчас в нашей стране существует возможность получить такое образование, в том числе абсолютно бесплатно.

Репетиторство в режиме онлайн

Черная клавиатура компьютера

Если вашему ребенку трудно работать «один-на-один» с преподавателем у себя дома или в другом месте, то возможно ему подойдет обучение в режиме онлайн. Данный тип обучения будет особенно эффективен, если ваш ребенок любит сидеть за компьютером. Это также хороший вариант для школьников старших классов, которые неохотно посещают учебные центры или репетиторов, особенно, если те не находится от них в шаговой доступности.

Если вашему ребенку нужна помощь с задачами по алгебре, а время на часах 22:00, он может связаться с преподавателем 24 часа в сутки, семь дней в неделю, на таких ресурсах, как «Репетитор онлайн» и тому подобных сайтах. Такие образовательные порталы предлагают услуги репетиторов за фиксированную месячную плату. Так что если вашего ребенка ожидает трудный месяц домашних заданий, например, по биологии, этот вариант может оказаться весьма полезным.

Зачастую, онлайн-репетиторство оказывается для ученика быстрым способом обратиться за помощью при выполнении конкретного задания, если нет времени на то, чтобы добраться до репетиторского центра. Интернет уроки не заменяет живых уроков, как общение по телефону или в интернете не заменят живой контакт между людьми, но для студентов, делающих свою домашнюю работу в ночное время, это может быть единственный способ получить помощь, когда им это необходимо.

Итак, как видите, существует несколько типов занятий с репетитором. Поэтому, прежде чем нанимать преподавателя для своего ребенка, убедитесь, что вы полностью осведомлены о всех тонкостях, которые помогут вам в поиске правильного репетитора. Удачи вам!

Репетитор по математике и физике
Сергей Валерьевич

Добавить комментарий


Можно не заполнять

Можно не заполнять

*