Репетитор математики и физики по скайпу

Вам нужен опытный репетитор математики и физики по cкайпу, который проводит занятия дистанционно? Значит вы попали на нужный вам сайт. Я провожу дистанционные занятия по «Skype» и помогу вашему ребёнку разобраться в проблемных моментах, доступно объясню материал и научу логически мыслить. Подробную информацию обо мне можно найти на главной странице этого сайта. Индивидуальный подход к ученику и возможность задать вопросы репетитору напрямую во время занятия позволят в доступной форме получить новые знания и повысить уровень успеваемости.

Репетитор по математике и физике проводит занятия по "Skype"

Репетитор математики и физики по «Скайпу» или «живое» общение?

Современные родители все чаще отдают предпочтение репетиторам, которые проводят уроки дистанционно. Ниже рассмотрим преимущества таких занятий:

  • Ученику не приходится тратить время и деньги, чтобы приехать к репетитору домой или в офис. В то же время родители избавляются от необходимости принимать у себя незнакомого человека, который приходит на дом для проведения уроков.
  • Занятия могут проходить в любом удобном месте, где обеспечена тишина и есть доступ к сети Интернет.
  • Благодаря такому формату обучения, возможность выбора преподавателя не ограничивается чертой города – можно заниматься с репетитором который находится даже на другом континенте.
  • Использование во время занятия интерактивной онлайн доски позволяет с удобством визуально воспринимать информацию.
  • Возможности программы «Скайп» позволяют ученику открывать преподавателю доступ к своему экрану, чтобы тот мог проверить выполненное задание. Репетитор может таким же образом поделиться информацией с учеником.
  • Также «Skype» позволяет быстро передавать файлы, переписываться в чате во время общения по видео, а также создавать конференции с участием нескольких пользователей.
  • Часто преподаватели рекомендуют сохранять видеозапись урока. Это позволяет повторить материал в любое удобное время, а также является своеобразным отчетом для родителей.

Как проводит занятия репетитор математики и физики по «Скайпу»

Математика и физика – это науки, которые активно используются в повседневной жизни и в различных видах деятельности. Именно поэтому ученику важно не просто получать хорошие оценки, успешно сдать ЕГЭ или вступительные экзамены в университет. Человеку необходимо понимать, что полученные знания могут успешно использоваться на практике, а также значительно облегчить выполнение каких-либо задач в будущем. Именно в этом ключе выстраивается обучение репетитора. На своих занятиях я всегда стараюсь предоставить ученику не только сухие формулы, но и возможность убедиться на примере, что полученные знания используются в повседневной жизни.

Дистанционное занятие с преподавателем часто похоже на обычный урок в школе или университете. Сначала ученик настраивается на занятие и приводит в порядок рабочее место. В данном случае нужно закрыть лишние программы на компьютере, а также отключить уведомления или напоминания, которые могут отвлекать во время работы.

В начале занятия преподаватель отвечает на вопросы ученика по домашнему заданию и проверяет самостоятельно выполненные упражнения. Во время урока преподаватель сочетает теорию и практику, а также предлагает выполнить разнообразные задания или опыты. Грамотно разработанный план занятия позволяет поддерживать интерес ученика во время работы и максимально упрощает восприятие новой информации. Использование в работе бесплатной виртуальной интерактивной доски позволяет рисовать графики и схемы, выводить на экран формулы и в режиме онлайн делиться информацией. В конце урока преподаватель дает ученику домашнее задание для самостоятельного закрепления и проработки материала.

Почему стоит отдать предпочтение занятиям с репетитором

Ученикам-гуманитариям не так просто воспринимать точные науки. Но даже у детей с техническим складом ума также могут возникнуть трудности с пониманием отдельных тем по математике и физике. Лучшим способом для поддержания высокого уровня успеваемости и успешной сдачи экзаменов станут индивидуальные занятия с репетитором математики и физики по скайпу. Во время урока преподаватель выявит проблемные моменты и поможет разобрать их в доступной для ученика форме.

Современные технологии предоставляют широкие возможности для обучения. Разнообразные вебинары, видео-уроки, курсы и обучающие программы позволяют бесплатно пополнить багаж знаний. При этом каждый человек индивидуально воспринимает информацию, а в некоторых случаях необходимо найти особый подход к ученику, чтобы он действительно разобрался в теме. С такой задачей может справиться только репетитор во время индивидуальной беседы с учеником. Занятия с преподавателем – это возможность максимально быстро и эффективно разобрать темы по математике и физике, не прибегая к посещению дорогостоящих и зачастую малоэффективных курсов или попыткам самостоятельно получить недостающую информацию через Интернет.

Материал подготовил репетитор по математике и физике по скайпу, Сергей Валерьевич