Главная | Цены | Статьи | Контакты
Меню
Категории
Нужен репетитор по математике?
05.07.2012 Профессия - репетитор

Известно, что математика дается легко далеко не каждому. Опыт показывает, что в той или иной степени многим ученикам нужен репетитор по математике. При этом важно, чтобы он не только обладал необходимыми знаниями, но и умел преподнести их своим ученикам. Можно даже сказать, что «правильный» репетитор по математике – это универсал, знающий математику и владеющий методами практической психологии и педагогики.

Нужен репетитор по математике — как найти?

Репетитор по математике Сергей Валерьевич.
Направления подготовки: математика; школьники 5-11 классы, абитуриенты, ЕГЭ, ГИА, вступительные экзамены в вузы.
Образование: Московский педагогический государственный университет, факультет физики и информационных технологий.
Опыт репетиторства: с 2008 г. (непрерывный).
Стоимость занятий: подробнее.
Контакты репетитора по математике

Поиск хорошего репетитора по математике может занять довольно много времени. В подборе «правильного» репетитора для своего ребенка вам помогут возможности сети Интернет. На его просторах на данный момент существует огромное множество сайтов, на которых представлены краткие анкеты репетиторов и их фотографии. С моим резюме репетитора по математике можно ознакомиться, пройдя по этой ссылке. Также вы можете руководствоваться советами своих знакомых и близких. Однако понять, подходит ли репетитор вашему ребенку, можно только после 2-3 занятий.

Зачем нужен репетитор по математике?

Самая главная проблема классно-урочной системы обучения состоит в том, что занятия проводятся для достаточно большой аудиторией учащихся. Учет индивидуальных особенностей абсолютно всех учеников — задача для школьного учителя невыполнимая. При этом качество усвоения учебного материала зависит от степени контакта ученика с учителем. Таким образом, обычная школа и различные подготовительные курсы не могут дать ученику знаний того же качества, что и при индивидуальных занятиях с репетитором. А это значит, что нужен репетитор по математике.

Преимущества занятий с репетитором

  • Индивидуальный подход. Учет индивидуальных особенностей в обучении значительно повышает эффективность занятий и способствует улучшению качества знаний.
  • Все внимание преподавателя сосредоточено на одном ученике. Это повышает эффективность проводимых занятий, что особенно важно при изучении математики. Профессиональный репетитор по математике владеет методиками, способствующими восполнению пробелы в знаниях ученика по своему предмету.
  • Занятия могут проводиться у вас дома. Это очень удобно. Это избавляет от многих неудобств и позволяет сэкономить массу времени.

Вопреки сложившемуся мнению, дополнительные занятия по математике нужны не только отстающим ученикам – они нужны и отличникам. Дело в том, что хороший репетитор поможет своему ученику полностью раскрыть свой потенциал, расскажет о новых, более эффективных методах решения задач. В результате этого ученик не будет пользоваться исключительно заученными методами, научится искать решение сложных и нестандартных заданий. Такие умения особенно важны при решении самых сложных задач из ЕГЭ по математике.

Добавить комментарий


Можно не заполнять

Можно не заполнять

*