Главная | Цены | Статьи | Контакты
Меню
Категории
Найти репетитора по физике
17.07.2012 Профессия - репетитор

Часто возникает ситуация, когда ученик и его родители осознают, что для будущего обучения в выбранном семейным советом вузе оказывается необходимым знание физики. В этот момент часто также приходит понимание, что тех знаний, которые были получены в школе, явно для этих целей недостаточно. Что делать в таком случае? Найти репетитора по физике. Это очевидное и правильное решение. Причин для этого несколько.

  1. Качество знаний, получаемых в ходе индивидуальных занятий с профессиональным репетитором, всегда выше по сравнению с любыми другими формами обучения (подготовительные курсы, самостоятельные занятия, школьные уроки и т. п.).
  2. Не всегда достаточная квалификация школьного учителя. Перед вами стоит нелегкая задача поступления в вуз. С ее решением вам непременно поможет хороший репетитор по физике. Проблема лишь в том, как его найти.
Репетитор по физике на Юго-Западной
Сергей Валерьевич
Город: Москва
Образование: Московский педагогический государственный университет (бывший МГПИ им. Ленина), факультет физики и информационных технологий, учитель физики и информатики
Опыт работы: с 2008 года (непрерывный)
Контактная информация

Как найти репетитора по физике?

Лучше всего по совету хороших знакомых, которые уже однажды воспользовались услугами определенного репетитора и готовы вам его порекомендовать. Это почти всегда беспроигрышный вариант, поэтому если такая возможность имеется, ни в коем случае не стоит ей пренебрегать. Если такой возможности нет, стоит поискать репетитора по физике в интернете (сайты репетиторских агенств, доски объявлений, персональные сайты репетиторов и т. д.). К слову, вы уже нашли репетитора по физике в интернете. Не стоит нацеливаться на поиск репетитора подешевле. Необходимо искать хорошего педагога, способного в сжатый срок максимально доступным языком научить вас по-настоящему разбираться в школьном курсе физики и подготовить к сдаче экзаменов.

Репетиторы по физике в настоявшее время довольно популярны. Поэтому вдвойне сложнее определить настоящего профессионала. Ведь многие недобросовестные преподаватели просто хотят заработать легких денег. Как отличить хорошего репетитора от плохого? Задача очень сложная. Это относится не только к репетиторам, но и ко многим другим узким специалистам. С первого взгляда определить непрофессионала, если, конечно, он не полный дилетант, удается далеко не всегда. Обратите внимание на отзывы бывших клиентов репетитора, а также пристально следите за текущими результатами обучения. Главное не ошибиться в выборе.

Каким должен быть хороший репетитор по физике?

  • Он должен быть высококвалифицированным профессионалом, владеющим всей необходимой информацией, находящийся в курсе нововведений для обучающихся и абитуриентов.
  • Это должен быть опытный специалист, способный в доступной форме донести до ученика нужные знания. Недостаточно просто знать все формулы по физике. Нужно правильно понимать физические процессы, уметь пользоваться теорией на практике, в первую очередь при решении задач.
  • Немаловажен и вопрос стоимости. Профессиональный специалист за копейки работать не будет, поэтому без денежных затрат, конечно, не обойтись. Но в то же время суммы должны быть адекватными, стоимость услуг репетитора должна быть приемлемой.

Ну а главное, чтобы репетитор умел находить общий язык с любым учеником, понимать его. Только гармоничные отношения между учеником и преподавателем могут гарантировать положительный результат обучения.

Добавить комментарий


Можно не заполнять

Можно не заполнять

*