Главная | Цены | Статьи | Контакты
Меню
Категории
Как сдать ЕГЭ по математике
07.12.2015 Профессия - репетитор

Записать секрет о том, как сдать ЕГЭ по математикеКак сдать ЕГЭ по математике? Наверняка этим вопросом задавались многие ученики 11 класса и их родители. Чтобы дать ответ на этот вопрос, нужно понять для чего нужен ЕГЭ по математике, и что от него зависит. Как правило, этого достаточно.

Прежде всего, ученик, который сдает этот экзамен, показывает знания, приобретенные им к концу обучения в школе. Кроме того, вне зависимости от конкретной школы или ее месторасположения, это позволяет всем поступающим в вузы иметь равные условия при приеме. Помимо этого, на ЕГЭ по математике осуществляется строгое наблюдение за учениками, чтобы они не могли списать решение или воспользоваться другими недобросовестными методами сдачи экзамена. Как правило, при входе в аудиторию перед экзаменом проводится проверка на наличие шпаргалок и прочих инструментов, позволяющих «нечестно» сдать экзамен, а также ведется жесткий контроль во время самой сдачи. Иначе говоря, главной задачей ЕГЭ является определение действительного уровня знаний ученика.

Теперь давайте попробуем представить себе ситуацию в будущем, после того, как будут сданы все экзамены. Вы получаете то, что так хотели — свои заветные высокие баллы за ЕГЭ по математике, ради которых вы так много работали. Вы подаете документы в приемную комиссию вуза вашей мечты. И вам не нужно сомневаться в том, что вы поступите туда без проблем, так как ваших баллов вполне достаточно для зачисления. Правда, может оказаться так, что это вуз, где нужно сдавать дополнительное вступительное испытание, но и его вы сдадите без проблем, ведь в вашем запасе огромный багаж знаний. И вскоре начинается веселая студенческая жизнь, интересные лекции, зачеты и экзамены, ну и, разумеется, праздники, да много чего. И жизнь можно считать вполне удавшейся, ведь вы выбрали свою любимую специальность.

Помечтали? А теперь давайте вернемся на землю и хорошо подумаем о том, как этого можно достичь. Как сдать ЕГЭ и при этом получить хорошую оценку? Не стоит раньше времени вешать нос, так как у этой задачи существует решение! На самом деле, вариантов не так уж много, и все они просты и понятны. Если у вас есть какие-нибудь свои, то, пожалуйста, поделитесь, был бы вам очень благодарен. Ну что же, посмотрим на каждый вариант в отдельности.

Расставить ответы наугад

Как сдать ЕГЭ хотя бы на тройку

Существует легенда о том, что одному мальчику удалось сдать ЕГЭ, расставив ответы в бланках (КИМах) наугад. При этом он был таким счастливчиком, что сдал экзамен на отлично! Представьте себе, что такие фантастические истории, как это ни странно, можно услышать из уст не только учеников, но также и их родителей! Однако, как показывает практика, эти истории не являются ничем другим, как выдумкой тех, кто их рассказывает.

Предположим даже на секундочку, что эти рассказы — чистая правда. Счастливчик-абитуриент поступает в вуз, он совершенно уверен в том, что все сложится как надо. Но что, если все пойдет не так гладко, как он планировал, и его результаты решат перепроверить? Скорее всего, все его результаты будут аннулированы, поэтому от поступления в вуз придется отказаться. В общем, мягко говоря, нельзя назвать этот способ очень надежным.

Сдать ЕГЭ по математике, используя шпаргалку или телефон

Как сдать ЕГЭ по математике на четверку

Это может сработать, но далеко не всегда. Можно попробовать списать или использовать заранее заготовленные шпаргалки. Это классический вариант сдачи экзаменов некоторыми учениками, с которым все мы хорошо знакомы. Шпаргалки для сдачи контрольных и экзаменов писали и пишут многие, и по разным предметам. А при сдаче ЕГЭ по математике в последнее время начинают применяться самые разные и неожиданные методы: это и обычные шпаргалки записанные на простой бумаге, мобильные телефоны, известные теперь уже всем невидимые наушники и т. п.

Но использовать все эти средства удается далеко не всегда, из-за того, что в последнее время ужесточился контроль процедуры сдачи экзаменов их организаторами. Разумеется, полагаться на эти методы не стоит. При этом также важно учитывать возможность отстранения от сдачи экзаменов. А после того, как вас заметят за использованием этих средств, хорошие результаты вы уже навряд ли когда-нибудь получите.

Выучить математику, чтобы сдать ЕГЭ

Лучший способ сдать ЕГЭ по математике

А вот это действительно работает. Это самый надежный метод, который позволяет сдать ЕГЭ по математике! Да, да, все очень просто! Нужно как следует изучить материал! Хотя для этого придется хорошо постараться. Придется полистать учебники, запастись терпением и начать изучать теорию, решать разного рода задачи. Как репетитор по математике и физике заявляю, что это очень сильно поможет вам на экзамене, ведь у вас в запасе будут реальные знания.

В первую очередь нужно обратиться к учебникам по математике. Но при этом нужно помнить, что учебник должен соответствовать экзамену. Есть множество прекрасных классических пособий («Математика абитуриенту», В. В. Ткачук; «Математика. Задачи с ответами и решениями», И. Н. Сергеев), но есть и подделки, с которыми лучше не иметь дела. При подготовке также могут помочь сайты и тематические форумы в интернете, популярность которых растет с каждым днем.

Кроме этого, существуют всевозможные курсы для подготовки к экзаменам. Также вы можете нанять репетитора по математике и физике. Это обычно дает более действенный результат, так как опытный педагог знает все детали и нюансы подготовки к экзаменам. Индивидуальные занятия с репетитором очень важны, так как на них вы можете задавать вопросы преподавателю лично и сразу же получать ответы, выявить свои слабые места и устранить пробелы в знаниях. Но и занятия в школе бывают полезны, так как именно на них дается тот материал, который будет использован при сдаче экзамена. Не стесняйтесь задавать своему учителю любые интересующие вас вопросы, просить помощи в том, в чем вы не уверены.

Как видите, есть множество способов, позволяющих подготовиться к экзаменам, но ни один из них не подействует, если сам ученик не проявит желания заниматься. Можно сколько угодно ходить по репетиторам или сидеть в интернете, но если вы сами не проявите интерес, не будете стараться уложить в голове эти знания, никакой из этих методов не поможет. Поэтому главное – это ваше желание получить знания, ведь репетитор не ответит за вас на экзамене. А качественное образование позволит получить хорошую профессию и станет залогом успешной жизни.

Репетитор по математике и физике
Сергей Валерьевич

Добавить комментарий


Можно не заполнять

Можно не заполнять

*